TOP

部活動成績  ≪平成30年度 秋季(新人戦)大会・各種県大会≫

No. 部活動名 開催地等 競技日程等 戦 績
1 硬式野球 八戸市 他 7/9〜23 ≪第100回全国高等学校野球選手権青森大会≫
1回戦敗退 vs青森中央 3対4
八戸市 9/1〜10 ≪秋季≫地区予選1回戦 vs八戸工大二 7対15
2 ラグビー 青森市 11/3〜10 ≪新人戦≫八戸・むつ工・工大二・高専vs工大一 14対40 7位
十和田市 5/19 ≪第5回7人制青森県予選会≫
1回戦敗退 八戸・むつ工・高専 vs青森工業 14対20
六戸町 9/1 ≪第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選会≫
1回戦敗退 八高・むつ工・高専 vs名久井農高 21対31  
3 サッカー 八戸市 9/8〜22 ≪新人戦地区予選≫1・2位決定戦 vs八戸北 0対1 2位 ※県大会出場
八戸市 11/2〜5 ≪新人県大会≫3回戦敗退 vs八戸学院光星 0対5 ベスト8
十和田市 10/12〜15 ≪第97回全国サッカー選手権青森県大会二次予選会≫
2回戦敗退 vs十和田工業 0対3 ベスト16
4 陸上競技 青森市
9/7〜9
男子 ≪新人戦≫【個人】100m:8位、400mH:7位、
5000mW:4位 ※東北大会出場、走り幅跳:3位 ※東北大会出場
三段跳:5位
【団体】4×100mR:3位 ※東北大会出場 
女子 ≪新人戦≫【個人】400mH:2位 ※東北大会出場、やり投:7位、
混成7種:4位、棒高跳:6位・7位
むつ市 7/6〜8 ≪第73回国体選考会≫男子:800m:6位
青森市 9/21〜23 ≪青森県秋季陸上競技大会≫
男子:砲丸投:7位、三段跳:7位 女子:砲丸投:6位、やり投:7位
5 テニス 弘前市
9/15〜17
男子 ≪新人戦≫【団体戦7人制】2回戦敗退 vs聖愛 1対3
【個人戦】ダブルス:ベスト16(2ペア)、シングルス:ベスト16
女子 ≪新人戦≫【団体戦4人制】1回戦敗退 vs三本木 0対2
青森市
7/7〜8
男子 ≪ダンロップカップ青森県夏季ジュニアテニス選手権大会≫
【シングルス】第3位・ベスト8
青森市
8/18〜19
男子 ≪ヨネックスカップ青森県秋季ジュニアテニス選手権大会≫
【シングルス】ベスト8
青森市
10/6〜14
男子 ≪第26回東北春季ジュニアテニス大会青森県予選会≫
【シングルス】ベスト8
青森市
10/13〜14
男子 ≪DUNLOP SRIXSONジュニアダブルステニス大会≫
【ダブルス】ベスト16
6 ソフトテニス 青森市
9/14〜16
男子 ≪新人戦≫【団体戦】1回戦敗退 vs弘前 0対3
【個人戦】1・2回戦敗退
女子 ≪新人戦≫【団体戦】1回戦敗退 vs三沢商業 0対3
【個人戦】1〜3回戦敗退
八戸市
6/30
男子 ≪第73回国体ソフトテニス競技少年の部選考会≫
【個人戦】2回戦敗退
女子 ≪第73回国体ソフトテニス競技少年の部選考会≫
【個人戦】2回戦敗退
7 バスケット
ボール
弘前市
11/17〜18
男子 ≪新人戦≫2回戦敗退 vs八戸学院光星 69対131
女子 ≪新人戦≫2回戦敗退 vs弘前南 52対77
8 バレーボール   八戸市
1/26〜28
男子 ≪新人戦≫1回戦 vs弘前 0対2
女子 ≪新人戦≫3回戦 vs弘前中央 0対2
9 卓 球 八戸市
11/9〜12
男子 ≪新人戦≫【学校対抗1部】2回戦敗退 vs弘前中央 1対3
【学校対抗2部】2回戦敗退 vs七戸A 1対2
【個人戦】シングルス:2〜3回戦敗退
女子 ≪新人戦≫【学校対抗1部】予選リーグ敗退
【個人戦】シングルス:2〜3回戦敗退
10 バドミントン     青森市
11/16〜18
男子 ≪新人戦≫【団体戦】3回戦敗退 vs青森山田 0対3
【個人戦】ダブルス:1回戦敗退、シングルス:1〜2回戦敗退
女子 ≪新人戦≫【団体戦】2回戦敗退 vs弘前南 0対3
【個人戦】ダブルス:1〜2回戦敗退、シングルス:2回戦敗退
11 柔 道 弘前市
11/10〜11
男子 ≪新人戦≫【団体戦】準々決勝 vs青森北 負け 5人残し ベスト8
【個人60kg級】ベスト8、【個人66kg級】ベスト8
女子 ≪新人戦≫【団体戦】1回戦 vs八戸西 負け 0対2
12 剣 道 八戸市
11/2〜4
男子 ≪新人戦≫【団体戦】1勝1敗により予選敗退
【個人戦】1〜5回戦敗退
女子 ≪新人戦≫【団体戦】0勝2敗により予選敗退
【個人戦】1〜3回戦敗退
13 弓 道 弘前市
10/27〜28
男子 ≪新人戦≫【団体】予選敗退 【個人】決勝敗退
女子 ≪新人戦≫【団体】予選敗退 【個人】予選敗退
14 水 泳 平川市
9/22〜23
男子 ≪新人戦≫100m自由形:6位、400m自由形:7位、
100mバタフライ:7位、200mバタフライ:5位
女子 ≪新人戦≫100m平泳ぎ:5位
青森市
6/23〜24
男子 ≪青森県高等学校選手権水泳競技大会≫
100m平泳ぎ:優勝、200m平泳ぎ:2位
100mバタフライ:8位、200mバタフライ:5位
女子 ≪青森県高等学校選手権水泳競技大会≫
50m背泳ぎ:優勝、100m平泳ぎ:8位
15 山岳(登山) 弘前市
9/7〜9
男子 ≪秋季≫【総合順位】第1位 【オリエンテーリング】第2位
【個人山岳知識】第1位、【個人山岳気象】第1位・第5位、
【個人救急法】第2位・第6位
女子 ≪秋季≫【総合順位】第1位 【オリエンテーリング】第2位
【個人山岳知識】第1位、【個人山岳気象】第1位
【個人救急法】第1位第4位
16 空手道 弘前市
11/2〜4
男子 ≪秋季≫【団体組手】2回戦敗退 vs明の星 0対5
女子 ≪秋季≫【団体組手】1回戦敗退 vs野辺地西 1対2
17 ソフトボール 八戸市 9/22〜24 ≪新人戦≫2回戦敗退 vs三沢 0対28
18 アイスホッケー 八戸市 9/4〜8 ≪秋季≫3位決定戦 vs八戸工業 16対0 第3位
八戸市 10/12〜25 ≪第74回国体冬季大会(少年の部)≫第3位(2勝2敗)
八戸市 2/7〜9 ≪新人戦≫八戸・八戸工業・八戸学院光星合同チーム:第2位(1勝1敗)
19 スケート
(スピード)
八戸市 2/9〜10 ≪新人戦≫【男子1000m】第5位、【男子1500m】第4位
スケート
(フィギュア)
八戸市 2/11 ≪新人戦≫【女子学校対抗】第2位、【女子個人】第2位

部活動成績のページへ
▲ページの先頭へ

Copyright © 2000- Hachinohe High School. All Rights Reserved.