TOP

部活動成績  ≪平成29年度 秋季(新人戦)大会・各種県大会≫

No. 部活動名 開催地等 競技日程等 戦 績
1 硬式野球 八戸市 他 7/13〜27 ≪第99回全国高等学校野球選手権青森大会≫
3回戦敗退 vs八工大一 1対8(7回コールド)
八戸市 9/9〜12 ≪秋季≫代表決定戦 vs八戸工業 8対2  ※県大会出場
弘前市 他 9/15〜17 ≪秋季県大会≫2回戦敗退 vs五所川原工業 5対13(7回コールド)
2 軟式野球 休部中
3 ラグビー 青森市 5/14 ≪第4回7人制青森県予選会≫準決勝敗退 vs青森北 0対36 3位
青森市 7/2 ≪ラグビーカーニバル≫1年生交流戦
1回戦敗退 八戸・三農・十和田工合同vs青森山田 0対12
大鰐町 11/4〜5 ≪新人戦≫【7人制】vs五農・木造合同 19対37 2位
4 サッカー 八戸市 9/9〜16 ≪新人戦地区予選≫1・2位決定戦 vs八戸北 1対0 ※県大会出場
十和田市 11/3〜5 ≪新人県大会≫3回戦敗退 vs青森山田 0対8 ベスト8
弘前市 10/14〜15 ≪第96回全国サッカー選手権青森県大会二次予選会≫
2回戦敗退 vs十和田工業 1対1 PK4−5
5 陸上競技 むつ市 7/7〜9 ≪第72回国体選考会≫男子:800m:5位
女子:棒高跳び:優勝(大会タイ記録)
青森市
9/7〜10
男子 ≪新人戦≫【個人】800m:3位 ※東北大会出場
400m:5位、110mH:5位、400mH:6位
【団体】4×400mR:3位 ※東北大会出場 
女子 ≪新人戦≫【個人】棒高跳び:5位、混成7種:4位・6位
青森市 9/22〜24 ≪青森県秋季陸上競技大会≫
男子:800m:8位 女子:棒高跳び:3位
東通村 10/14 ≪青森県駅伝競走大会≫男子:9位 女子:3位
6 テニス 青森市
9/15〜17
男子 ≪新人戦≫【団体戦】1回戦敗退 vs青森工業 2対3
【個人戦】ダブルス:2回戦敗退
女子 ≪新人戦≫【団体戦】1回戦敗退 vs弘前 1対3
【個人戦】ダブルス:2回戦敗退、シングルス:2回戦敗退
青森市
5/20〜21
男子 ≪青森県ジュニア選手権大会≫
【シングルス】準決勝敗退 vs東奥義塾 5−7 3位 ※東北大会出場
青森市
10/15
女子 ≪青森県ジュニアダブルステニス大会≫
【ダブルス】決勝トーナメント2回戦敗退 vs青森南 3−6 ベスト8
7 ソフトテニス 青森市
9/16〜18
男子 ≪新人戦≫【団体戦】1回戦敗退 vs青森南 0対2
【個人戦】2・3回戦敗退
女子 ≪新人戦≫【団体戦】2回戦敗退 vs明の星 1対2
【個人戦】ベスト16 ※県インドア大会出場
八戸市
7/1
男子 ≪第72回国体ソフトテニス競技少年の部選考会≫
【男子団体】3回戦敗退
女子 ≪第72回国体ソフトテニス競技少年の部選考会≫
【女子団体】3回戦敗退
8 バスケット
ボール
青森市
11/17〜19
男子 ≪新人戦≫3回戦敗退 vs五所川原工業 53対58
女子 ≪新人戦≫2回戦敗退 vs青森西 38対81
五所川原市
10/21
男子 ≪全国高等学校バスケットボール選手権大会青森県予選≫
1回戦敗退 vs弘前実業 50対100
9 バレーボール 弘前市
1/27〜29
男子 ≪新人戦≫
女子 ≪新人戦≫
10 卓 球 八戸市
11/11〜13
男子 ≪新人戦≫【学校対抗1部】決勝トーナメント1回戦敗退 vs青森工業 1対3
【学校対抗2部】準決勝敗退 vs八戸北 0対2 3位
【個人戦】シングルス:1〜4回戦敗退
女子 ≪新人戦≫【学校対抗1部】準々決勝敗退 vs東奥学園 1対3 ベスト8
【個人戦】シングルス:2〜4回戦敗退
11 バドミントン 八戸市
11/18〜19
男子 ≪新人戦≫【団体戦】1回戦敗退 vs三本木 1対3
【個人戦】ダブルス:1〜2回戦敗退、シングルス:1〜2回戦敗退
女子 ≪新人戦≫【団体戦】3回戦敗退 vs弘前 1対3
【個人戦】ダブルス:1〜2回戦敗退、シングルス:1〜2回戦敗退
12 柔 道 十和田市
11/17〜19
男子 ≪新人戦≫個人60kg級:ベスト8、個人66kg級:ベスト8
女子 ≪新人戦≫出場者なし
青森市
7/16
女子 ≪夏季大会兼国体予選≫女子個人戦:第3位
13 剣 道 八戸市
11/4〜5
男子 ≪新人戦≫【団体戦】準々決勝敗退 5位
【個人戦】準々決勝敗退 5位
女子 ≪新人戦≫【団体戦】1勝1敗により予選敗退
【個人戦】1〜2回戦敗退
14 弓 道 弘前市
10/21〜22
男子 ≪新人戦≫【団体】準決勝敗退 【個人】決勝敗退
女子 ≪新人戦≫【団体】予選敗退 【個人】予選敗退
15 水 泳 平川市
9/23〜24
男子 ≪新人戦≫100m平泳ぎ:優勝、200m平泳ぎ:優勝
200mバタフライ:5位・6位
女子 ≪新人戦≫100m背泳ぎ:4位、200m背泳ぎ:3位
青森市
6/23〜25
男子 ≪青森県高等学校選手権水泳競技大会≫団体:8位、
200m個人メドレー:6位、200mバタフライ4位、
100m背泳ぎ:優勝、200m背泳ぎ:2位、200m平泳ぎ:7位
女子 ≪青森県高等学校選手権水泳競技大会≫団体:8位、
200m個人メドレー:2位、400m個人メドレー:2位
100m背泳ぎ:5位、200m背泳ぎ:2位
16 山岳(登山) 岩木山
9/8〜10
男子 ≪秋季≫【学校対抗】団体:2位
女子 ≪秋季≫【学校対抗】団体:優勝
17 空手道 弘前市
11/10〜12
男子 ≪秋季≫【団体組手】1回戦敗退 vs三本木
【個人組手】1回戦敗退
女子 ≪秋季≫【個人組手】1回戦敗退
18 ソフトボール 平川市 9/22〜23 ≪新人戦≫1回戦敗退 vs青森中央 0対10
19 アイスホッケー 八戸市 9/4〜8 ≪秋季≫2回戦敗退 vs八戸商業 2対25
八戸市 10/14〜25 ≪第73回国体冬季大会(少年の部)≫5位(3敗1分)
八戸市 2/9〜11 ≪新人戦≫リーグ戦 0勝2敗 第3位
20 スピードスケート 八戸市 2/18〜19 ≪新人戦≫1000m出場、1500m出場

部活動成績のページへ
▲ページの先頭へ

Copyright © 2000- Hachinohe High School. All Rights Reserved.